МВД отправило гонца к жертве скандальной аварии

В больнице к Наталье Брежневой, пострадавшей в ДТП с участием милицейского внедорожника, приставлен полковник. Травмы женщины оказались гораздо серьезнее, чем легкие ушибы, о которых сообщали в ГИБДД




Спустя сутки после инцидента на Калужском шоссе, во время которого "Кадиллак Эскалэйд" из кортежа замглавы Министерства внутренних дел Михаила Суходольского, выехав на встречную полосу, протаранил "Мицубиси Лансер", история обрастает все более интригующими подробностями.

В понедельник Наталью Брежневу - водителя легковушки, попавшей в аварию, - посетил в больнице полковник милиции Виталий Семененко. К слову, женщина получила вовсе не легкие ушибы, как об этом говорил начальник ГИБДД по Московской области Сергей Сергеев, а закрытую черепно-мозговую травму, перелом костей таза и ушиб плеча.

Перед визитом в клинику Семененко, служащий в Межрегиональном координационном центре (МКЦ) Департамента госзащиты имущества МВД РФ, сообщил по телефону родственникам пострадавшей, что внедорожник, въехавший в иномарку Брежневой, является его служебной машиной и он готов взять на себя ремонт "Мицубиси". После того как поврежденную машину привезли в автосервис на юго-востоке Москвы полковник приехал в больницу города Видное для передачи документов на "Мицубиси".

Однако, когда журналист "Lifenews.ru" спросил Виталия Семененко о цели визита в клинику, тот заявил, что приехал навестить больного друга, а об аварии на Калужском шоссе ничего не знает.

Еще более интересную информацию рассказали в месте работы Семененко. В МКЦ подтвердили, что "Кадиллак Эскалэйд" с госномером М338СР 199RUS, записанным очевидцами аварии, входит в автопарк ведомства, однако полковник к нему отношения не имеет, машина закреплена за Михаилом Суходольским. Ранее вышеупомянутый Сергей Сергеев охарактеризовал попавший в аварию внедорожник предельно кратко: "Обычная гражданская машина, джип".

Выбор читателей