Минфин отказал себе в роскоши

Ведомство отменило конкурс на поставку гарнитура из бука и вишневого шпона с ручной резьбой и позолотой. На эксклюзивную мебель планировалось потратить 2,5 миллиона рублей




Министерство финансов отменило конкурс на поставку мебели на сумму 2,5 млн рублей. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Извещение об открытом конкурсе появилось 1 июня. Указывалось, что Минфину требуется редкий гарнитур из бука и вишневого шпона с ручной резьбой и позолотой.

Как сообщает Сити-FM, это уже не первый случай, когда ведомства заказывают дорогую мебель. Так, в августе прошлого года Министерство внутренних дел провело конкурс на поставку предметов интерьера за 24 млн рублей.

МВд заказывало кровать из массива европейской вишни, декорированную тонким слоем золота. И через несколько месяцев все-таки эту кровать получило. Тогда первый заместитель министра Михаил Суходольский пояснил, что данный предмет интерьера необходим для приема иностранных делегаций.

Напомним, не далее как в прошлом месяце на сайте госзакупок Москвы появилась информация об открытом конкурсе на оказание услуг по госстрахованию жизни и здоровья городских чиновников. Всего планировалось застраховать 27 чиновников управления делами мэра и правительства столицы и девять руководителей контрольно-счетной палаты столицы на сумму 955 млн рублей.

В документе указывалось, что страховой случай наступает при длительной нетрудоспособности, инвалидности или смерти застрахованного. Под несчастным случаем понимаются взрывы, удары молнии, падение на застрахованного каких-либо предметов, нападение животных или асфиксия застрахованного вследствие попадания в его дыхательные пути инородного предмета. Также в эту категорию случаев входят происшествия, в результате которых застрахованный подвергся воздействию высоких температур (в том числе солнечный удар), ядовитых веществ (растения и грибы), лекарств и химических препаратов.

Выбор читателей