Медведев затребовал список нерадивых чиновников

Президент хочет знать поименно всех, кто затягивает исполнение его поручений. Впрочем, в последнее время чиновники стали более расторопными, отмечает Контрольное управление главы государства




Дмитрий Медведев, в марте пригрозивший разобраться с нерадивыми чиновниками, взялся за выполнение своего обещания. В понедельник президент потребовал от Кабмина в ближайшее время предоставить поименный список тех, кто нарушает сроки исполнения поручений главы государства.

На проводимой сегодня видеоконференции Медведев отметил, что в списке необходимо указать, кто из чиновников и какую конкретно ответственность понес за допущенные нарушения, подчеркнув, что карой за нерасторопность может стать и увольнение.

Впрочем, слуги народа уже прислушались к словам Дмитрия Медведева, произнесенным ранее. Как сообщил сегодня глава Контрольного управления президента РФ Константин Чуйченко, по итогам первых пяти месяцев этого года налицо положительная динамика исполнения поручений президента.

Особое внимание чиновники уделили поручениям, озвученным в двух последних посланиях Федеральному Собранию. "Из 17 поручений по 2009 году выполнено десять, на контроле продолжает находиться семь", - отметил Чуйченко. Начальник Контрольного управления пояснил, что затянувшееся исполнение вызвано сложностью и объемностью разрабатываемых законопроектов и масштабностью подготовительной и аналитической работы.

В текущем году из 28 поручений восемь уже выполнены, еще столько же рассматриваются. Сроки по трем поручениям еще не наступили, а по девяти были продлены.

Читайте также

Выбор читателей