Отец солистки "А-Студио" сядет на три года

Никулинский суд Москвы признал Андро Санодзе виновным в приобретении и хранении наркотиков в особо крупном размере. Отбывать наказание 50-летний вор в законе, которому изначально грозило десять лет тюрьмы, будет в колонии общего режима


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Андро Санодзе (Топурия), отец солистки группы "А-Студио" Кети Топурия, на три года отправится в колонию общего режима. Такой приговор 50-летнему вору в законе вынес вчера Никулинский суд Москвы, признав его виновным в приобретении и хранении наркотиков в особо крупном размере.

Рассмотрение дела проходило в особом порядке, без исследования материалов. На суде Санодзе полностью признал свою вину и раскаялся. Судья Александр Бобков, зачитывая приговор, отметил, что наказание назначено минимальное из-за добровольного признания, хотя статья обвинения предусматривает до десяти лет тюрьмы.

Преступник был задержан столичными милиционерами 27 апреля этого года у дома 19 на улице Пудовкина. Как сообщает GZT.ru, сыщики давно знали, что Топурия пристрастился к наркотикам метадоновой группы и поймали его прямо во время покупки препарата весом в 2,83 грамма. При задержании мужчина предъявил паспорт на имя Андро Санодзе и заявил, что недавно сменил документы, взяв фамилию матери. Никакого сопротивления стражам порядка он оказывать не стал и признался, что купил метадон для личного использования. В тот же день он был арестован.

Санодзе уже имеет несколько судимостей. Первый раз его осудили в 1986 г. за убийство и хулиганство и приговорили к 15 годам заключения. Позже в руки правосудия он попадал за нанесение тяжких телесных повреждений и незаконное хранение оружия.

Санодзе, несмотря на статус вора в законе, большим авторитетом в криминальном мире не пользовался. И причиной тому было именно пагубное пристрастие к наркотикам.

Читайте также

Выбор читателей