Двадцатитрехлетний хоккеист умер за рулем

Форвард петербургского хоккейного клуба СКА Игорь Мисько скоропостижно скончался от остановки сердца. Спортсмену стало плохо, когда он вел машину


ФОТО: hc-ska.ru



На 24-м году жизни скоропостижно скончался форвард петербургского хоккейного клуба СКА Игорь Мисько. По предварительным данным, смерть наступила в результате сердечной недостаточности.

Как рассказали "Фонтанке" в пресс-службе СКА, трагедия произошла в районе Колпино. Спортсмен умер прямо за рулем автомобиля: хоккеисту стало плохо, его машина врезалась в другую, но причиной смерти называют именно остановку сердца.

По данным "Балтинфо", информация о смерти Мисько и дорожной аварии поступила в ДПС около 14:40 мск. Сообщается, что автомобиль хоккеиста съехал в кювет, а находившиеся в нем два пассажира не пострадали.

Как сообщается на официальном сайте клуба, Игорь Мисько начал играть за СКА с 2005 г., и с тех пор защищал цвета одной команды, проведя за "армейцев с Невы" более 200 матчей. До этого он выступал за петербургские клубы "Ижорец", "Локомотив" и "Спартак". В прошлом сезоне Мисько провел в составе армейцев 47 матчей в регулярном чемпионате КХЛ и набрал девять (3+6) очков.

Двадцать четвертого июля Игорю Мисько исполнилось бы 24 года. О времени и месте проведения церемонии прощания пока не сообщается.

Так же внезапно в октябре 2008 г. во время матча "Авангард" - "Витязь" в подмосковном городе Чехове скончался 19-летний Алексей Черепанов. За несколько минут до конца матча хоккеист потерял сознание на скамейке запасных. Через некоторое время у него остановилось сердце, и его отвезли в реанимацию, потеряв при этом драгоценные минуты из-за отсутствия бригады "скорой помощи" на матче. В больнице врачам удалось реанимировать игрока всего на несколько минут, после этого Алексей умер.

Позже Следственный комитет при Прокуратуре РФ классифицировал смерть молодого хоккеиста как несчастный случай. После девяти месяцев расследования виновных в гибели спортсмена так и не нашли. В СКП отметили, что Черепанов намеренно скрывал информацию об имеющемся у него заболевании сердца, чтобы не пропускать ни одной игры за команду. При медицинском обследовании никаких отклонений в здоровье одного из самых перспективных хоккеистов страны обнаружено не было.

Выбор читателей