Жириновского освистали за защиту "партизан"

Лидер ЛДПР, выступая в Госдуме, одобрил желание одного из приморских бандитов отомстить за себя и семью. Пассаж Владимира Жириновского был встречен криками и свистом депутатов, однако политик продолжил речь


ФОТО: Вести.ru



Владимир Жириновский за свою политическую карьеру сделал множество скандальных заявлений, стоит вспомнить хотя бы призыв к Джорджу Бушу "е..ть по Тбилиси". На этот раз председатель ЛДПР встал на защиту "приморских партизан".

"Вот в Приморье парень: отца в милиции убили, брата убили, и ему ребра переломали, и он для вас бандит. Он правильно сделал, что ушел в леса: отомстить за отца, за брата и за себя. А вы его называете бандитом", - заявил Жириновский, выступая в Госдуме.

Пассаж лидера либерал-демократов, прозвучавший после отчетов Минфина и ЦБ об итогах антикризисных мер, был встречен криками и свистом депутатов, находящихся в зале, что, впрочем, не смутило Владимира Жириновского, который продолжил речь. Политик рассказал о бедственном положении, сложившемся в одной из деревень Тульской области.

"Это происходит в Новомосковском районе - деревня Озерки, которая подымет вооруженное восстание, и мы не будем считать это плохим... Вы довели население до состояния, когда у них один выход: или в могилу, или взяться за оружие", - подчеркнул глава ЛДПР.

Более ранние заявления Жириновского могут стоить ему участия в следующих выборах. В начале июня Олег Митволь подал в Мещанский суд столицы иск против партии ЛДПР. Префект Северного административного округа Москвы требует, чтобы ему выплатили 20 млн руб. морального ущерба за оскорбление чести, достоинства и деловой репутации.

Митволь призвал и других представителей городской администрации направить свои иски против ЛДПР. Он подсчитал, что достаточно потребовать через суд с приспешников Жириновского 400 млн руб., чтобы счета партии заморозили и она не смогла участвовать в следующих выборах.

Причиной скандала стало обвинение лидера ЛДПР, прозвучавшее из его уст 20 апреля 2010 г. во время выступления в Госдуме, в которой тот момент присутствовал Владимир Путин. Жириновский назвал всех членов столичного правительства мошенниками и заявил, что представители московской администрации скрывают факты своих многочисленных преступлений.

Читайте также

Выбор читателей