Мальчик задохнулся во время изгнания бесов

В Приморье четырехлетнего ребенка, болевшего пневмонией, убил обряд корейских шаманов. Медики, прибывшие в дом целителей, не успели спасти мальчика. Следов насилия на его теле не обнаружено




В Приморье во время обряда по изгнанию злых духов умер ребенок. Родители четырехлетнего мальчика обратились к целителям, отчаявшись получить помощь в медицинских учреждениях.

Инцидент произошел в селе Сергеевка Партизанского района Приморского края 10 июля. Как пишет Globalsib, ребенок был болен пневмонией. Мать привезла его из Уссурийска к корейским целителям, 59-летней Со Дявор и 62-летнему Киму Сенде, которых ей посоветовали знакомые. Осмотрев ребенка, жители Сергеевки заявили, что в него вселилась нечистая сила, и предложили провести обряд.

По данным СКП, во время этой процедуры мальчик задохнулся. Прибывшие в дом целителей врачи не успели спасти ребенка, им осталось лишь констатировать его смерть. Эксперты не обнаружили на теле малыша следов насилия. Как рассказала корреспонденту "Yтра" старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина, в настоящий момент производится судебно-медицинское исследование для установления точной причины гибели мальчика.

Напомним, в Госдуме хотят запретить рекламу услуг целителей, магов, колдунов, ведьм. Такой законопроект 5 июля получил одобрение комитета нижней палаты по экономической политике и предпринимательству. Вскоре он будет рассмотрен в первом чтении.

"Лица, оказывающие такие услуги, цинично причиняют моральный и физический вред гражданам, выманивая у них деньги и не давая никаких гарантий, а также наносят экономический ущерб стране, уклоняясь от уплаты налогов", - заявил член комитета Виктор Звагельский.

Депутат полагает, что для некоторых народных целителей все же можно сделать исключение. Правда, они должны иметь специальную лицензию, подтверждающую наличие у них сверхъестественных способностей. В противном случае целителей придется отнести в разряд шарлатанов.

Читайте также

Выбор читателей