В Китае мужчина устроил массовую резню

Злоумышленник под видом родителя проник в детский сад. Он зарезал троих детей и одного воспитателя. Еще двадцать человек ранены, двое из которых получили серьезные травмы


ФОТО: AP



В восточной части Китая в среду произошла трагедия. Мужчина ворвался в детский сад и ножом зарезал троих детей и одного воспитателя. Все погибшие жители одного района китайского города Цзыбао (провинция Шандун).

Как рассказали очевидцы, мужчина примерно 27 лет проник в детский сад, выдав себя за родителя. Он ранил 20 детей и воспитателей. Двое из них получили серьезные травмы и были госпитализированы. На данный момент учреждение дошкольного образования опечатано, там работают сотрудники полиции.

Стоит отметить, что информация по погибшим в китайской прессе разнится. Некоторые СМИ сообщают: мужчина убил пятерых - двоих воспитателей и троих детей. По последним данным нападавший сам сдался полиции.

Напомним, что это не первое нападение на детский сад в Китае - весной 2010 г. по стране прокатилась целая волна нападений на учебные заведения. Всего в результате этого погибли 17 детей.

Последний случай произошел 12 мая на северо-западе Китая, в провинции Шэньси. Мужчина проник в детский сад, убил шестерых детей и воспитателя, а также ранил ножом более 20 человек. Позже нападавший покончил с собой.

Жителями КНР преступления против детей воспринимаются особенно болезненно, ведь в большинстве китайских семей только один ребенок. Сейчас во всех детских садах Китая введен особо строгий контроль за посетителями.

Читайте также

Выбор читателей