Вертолет правительства разбился в Таиланде

Воздушное судно врезалось в гору на севере страны. Все пять человек, находившиеся на борту, погибли. Место крушения было найдено благодаря сигналу мобильного телефона одного из чиновников




На севере Таиланда разбился вертолет, в котором летели высокопоставленные чиновники из Министерства окружающей среды. Все пять человек, находившиеся на борту, погибли. Эту новость сообщили тайские правоохранительные органы.

"По предварительным данным, воздушное судно врезалось в гору в условиях плохой видимости. Инцидент произошел в провинции Нан, в 420 километрах к северу от Бангкока", - уточнил журналистам представитель полиции.

Он также рассказал, что диспетчеры потеряли связь с вертолетом во вторник утром примерно через час после того, как он вылетел из аэропорта Пхитсанулок и попал в полосу сильных дождей. Командир вертолета майор Ченвит Арунсават во время последнего сеасна связи успел сказать, что выбирает место для вынужденной посадки. При этом о каких-либо технических неполадках он не сообщал. Еще через час вертолет исчез с экранов радаров.

На борту находились два пилота, постоянный секретарь правительства Саксит Тридет, главный инспектор национальных парков Ковит Паньятронг и советник королевской семьи Таиланда Сахат Буньявиват. В сообщении полиции говорится, что чиновники летели в удаленную деревню провинции Нан, чтобы участвовать в церемонии открытия местного экологического проекта.

Место крушения вертолета было найдено благодаря сигналу мобильного телефона одного из погибших. Пока обнаружены и опознаны только два тела. Остальных разбившихся ищет батальон из 350 солдат. Они прочесывают всю местность в надежде найти останки.

Читайте также

Выбор читателей