На ДТП с вице-президентом "ЛУКОЙЛа" посмотрели из космоса

В рамках расследования скандальной аварии ГИБДД использовало данные со спутника космических войск. Хотя ранее ведомство объявило, что виновницей аварии стала погибшая Ольга Александрина, расследование ДТП пока продолжается




В расследовании громкого ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента "ЛУКОЙЛа", в результате которого погибли два человека, были использованы данные с военного спутника. Как сообщает РБК, такое заявление сделал в среду глава столичного ГУВД Владимир Колокольцев.

Какие именно данные со спутника были использованы, глава столичной милиции не уточнил. Он опроверг появившиеся в Рунете и ряде СМИ предположения о том, что расследование скандального ДТП было прекращено. Глава ГУВД заявил, что следствие пока не закончено и в ближайшее время в Сеть будут выложены результаты экспертиз, после изучения которых следователи пришли к выводу, что аварию на Ленинском спровоцировала погибшая Ольга Александрина, управлявшая "Ситроеном".

Напомним, что авария, о которой идет речь, произошла в районе площади Гагарина утром 25 января этого года. На середине Ленинского проспекта столкнулись "Мерседес" вице-президента "ЛУКОЙЛа" Анатолия Баркова и "Ситроен С3" Ольги Александриной. В результате столкновения Александрина и ее спутница, известный акушер Вера Сидельникова, погибли. Несмотря на то, что после аварии "Ситроен", двигавшийся по свободной дороге в сторону области, остался на своей полосе, представители ГИБДД поспешили обвинить в ДТП Алексанрину, которая, по версии милиционеров, выехала на "встречку".

Это обстоятельство вызвало возмущение общественности, потребовавшей публичного расследования произошедшего.

Выбор читателей