На теплоходе Москва - Петербург задушили пенсионера

Тело пассажира, который путешествовал с женой и сыном-инвалидом, обнаружили прямо на палубе. Все подумали, что он умер от сердечного приступа, но вскрытие показало: мужчину сначала избили, а потом задушили




Пассажир круизного теплохода, следовавшего из Москвы в Санкт-Петербург, был убит при загадочных обстоятельствах прямо на корабле. Как сообщает Lifenews.ru, тело 60-летнего мужчины, который путешествовал с женой и сыном-инвалидом, было обнаружено вчера утром.

Труп нашли пассажиры и тут же вызвали экипаж судна, который, в свою очередь, сообщил о смерти на палубе в милицию. Тело было отправлено в морг подмосковной Дубны, вблизи которой находился теплоход.

Как рассказали изданию в правоохранительных органах, все сначала подумали, что мужчина умер от сердечного приступа во время ночной прогулки по палубе. Однако, как выяснилось позже, пассажир был убит. При вскрытиии медики установили, что пенсионера несколько раз ударили тупым предметом и задушили.

Напомним, в прошлом году Ярославский районный суд вынес приговор 22-летнему рулевому теплохода "Феликс Дзержинский" Сергею Курышеву, который летом 2008 г. задушил своего 14-летнего приятеля.

Тело сына работницы бара обнаружили в каюте рулевого по пути из Ярославля в Рыбинск. Как выяснилось в ходе следствия, подросток зашел к рулевому за плеером. Именно из-за него у молодых людей и возникла ссора. Как следует из материалов уголовного дела, Курышев неожиданно начал бить подростка, а затем задушил его. Убийцу приговорили к восьми годам лишения свободы.

Выбор читателей