Как преодолеть кредитный лимит

Взял человек в долг, но вдруг изменились жизненные обстоятельства, увеличились его потребности - и для комфортного существования ему необходимо иметь больший запас кредитных средств. Обычно это требует сбора документов и многократного посещения банка




Всем, кому хоть раз приходилось оформлять кредитную карту, знакомо понятие "кредитный лимит". Вроде бы все просто и по-честному: банк индивидуально определяет для каждого заемщика пределы сумм кредитования, исходя из платежеспособности клиента и, конечно, условий самого финансового учреждения. В пределах данной суммы заемщик может воспользоваться средствами банка для совершения покупок или снятия наличных денег в банкомате.

Все, кто пользуются кредитками, знают, что это действительно удобный современный способ оплаты товаров и услуг, который дает большую свободу выбора и может подстраховать в случае возникновения непредвиденных расходов. Итак, взял человек в долг, но тут изменились жизненные обстоятельства, увеличились его потребности - и для комфортного существования ему необходимо иметь больший запас кредитных средств. В таком случае нужно увеличить лимит кредитования, что обычно требует определенных временных затрат, сбора необходимых документов и неоднократного посещения офиса банка. Оказывается, эта проблема может быть решена без лишних бумажных проволочек.

Подобную услугу предлагает "Юниаструм банк". Для своих постоянных клиентов, которые активно используют заемные средства, банк подготовил специальное предложение по увеличению кредитного лимита по банковским картам с разрешенным овердрафтом на 25%. Услугой смогут воспользоваться клиенты, получившие именное письмо от банка. В письме находится уже заполненное заявление на увеличение кредитного лимита, которое остается только подписать. Для того чтобы воспользоваться предложенной услугой, клиент может обратиться в любой из офисов "Юниаструм банка", имея при себе паспорт и подписанное заявление. Кредитный лимит по карте будет увеличен в течение пяти рабочих дней при условии, что у клиента отсутствуют текущие задолженности по счетам.

"Кредитные карты традиционно пользуются популярностью у наших клиентов, так как их отличают выгодные условия кредитования и простота оформления. Нашим постоянным клиентам мы стараемся предложить также дополнительные привилегии, например, упрощенный вариант увеличения кредитного лимита", - рассказал и.о. председателя правления "Юниаструм банка" Олег Швецов.

Отметим, что изменение лимита кредитования производится как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения. В первом случае - по просьбе клиента, если вырос его среднемесячный доход, или по инициативе банка, если первоначальный лимит кредитования был установлен меньше расчетного размера. Второй вариант развития сценария ожидает тех, кто нарушает порядок и суммы погашения кредита.

Выбор читателей