Ониани открестился от покушения на Деда Хасана

Предполагаемый главный соперник раненого на Тверской уголовного авторитета отрицает свою вину. По словам его адвоката, "вор в законе" сейчас находится в СИЗО и не имеет к нападению никакого отношения


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Тариэл Ониани (Мулухов) отрицает свою причастность к покушению на Аслана Усояна (он же Дед Хасан). Как заявил адвокат "вора в законе", возможный главный соперник раненого криминального авторитета не имеет с этим инцидентом ничего общего.

"Мулухов категорически отвергает упоминание своего имени в контексте причастности к упомянутым вами событиям (покушению на Усояна)", - цитирует РИА "Новости" Николая Мдинарадзе. Он также подчеркнул, что "ничего не знает" об обращениях своего клиента к руководству СИЗО за дополнительной охраной.

Напомним, 16 сентября в центре Москвы был расстрелян "вор в законе" Аслан Усоян, больше известный как Дед Хасан. Пожилой авторитет был тяжело ранен киллером и попал в больницу. При этом правоохранительные органы первоначально распространили ложную информацию о его смерти, опасаясь, что нападавшие попытаются добить свою жертву.

В настоящий момент Дед Хасан находится в реанимации в тяжелом состоянии, сохраняется угроза его жизни. "Угроза здоровью все еще существует, пациент перенес две операции и находится в реанимации. Он по-прежнему подключен к аппаратам, поддерживающим давление и кровообращение", - уточнили в Боткинской больнице.

Основная версия покушения, распространившаяся в СМИ, связана с криминальной деятельностью Усояна. В частности, по имеющимся данным, у него был конфликт с другим авторитетом - Тариэлом Ониани. У последнего, впрочем, имеется определенное алиби - два месяца назад Хамовнический суд Москвы приговорил его к десяти годам за похищение человека и вымогательство. Защита Ониани обжаловала приговор, и поэтому он до сих пор находится в одном из столичных СИЗО. По сообщениям СМИ, после покушения на Усояна Ониани попросил усилить его охрану.

Выбор читателей