Спецоперация в Чечне обошлась большой кровью

В горных районах республики уже несколько дней ведется преследование группы боевиков. В стычках с бандитами погиб один милиционер, еще десять получили ранения различной степени тяжести. Информации об уничтоженных преступниках пока не поступало


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Один милиционер убит и еще десять получили ранения в ходе спецоперации по поиску и уничтожению боевиков, которая проходит в Чечне. Данными о потерях среди моджахедов силовики не располагают.

"В ходе боестолкновения в Веденском районе 24 сентября погиб один сотрудник и еще пять получили ранения, информации об уничтоженных боевиках пока нет", - приводит РИА "Новости" слова своего источника в СУ СКП РФ по Чеченской Республике.

Представитель Следственного комитета добавил, что возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ - "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов" и "Незаконный оборот оружия". На место столкновения уже выехала бригада сотрудников СКП.

В настоящий момент Веденский район оцеплен, но вооруженные стычки продолжаются. В воскресенье в результате столкновений в Ведеском районе были ранены еще пять человек.

Крупномасштабная операция, в которой принимают участие Внутренние войска МВД, спецподразделения и сотрудники районных отделов милиции, охватывает все горные районы Чеченской Республики - от Ножай-Юртовского до Ачхой-Мартановского. Среди моджахедов немало убитых и раненых, но их количество огласке пока не предается.

В конце августа боевики напали на родное село Рамзана Кадырова. В результате боя с милиционерами и сотрудниками личной охраны чеченского лидера убиты 12 моджахедов. Сообщалось, что боем командовал лично Кадыров.

Выбор читателей