Джордж Майкл грозит из тюрьмы судом

Журналисты обидели знаменитого певца, написав о том, что над ним издеваются другие заключенные, из-за чего он напивается и расхаживает по камере голышом. Джордж Майкл ищет утешение от грязных сплетен в письмах поклонников и друзей




Певец Джордж Майкл, приговоренный 14 сентября к восьми неделям тюремного заключения за вождение в состоянии наркотического опьянения и хранение марихуаны, не отсидел и половины своего срока, а уже грозит новым судебным разбирательством. Юристы артиста подают в суд на Sunday Mirror.

В выходные в этом издании была опубликована статья, в которой говорилось, что заключенные, вместе с которыми сидит Джордж Майкл, издеваются над ним. Кроме того, по словам журналистов Sunday Mirror, певец напивается и расхаживает по камере голышом.

В официальном заявлении Джорджа Майкла, которое опубликовали британские СМИ, говорится, что его в тюрьме Хайпойнт, в Суффолке, никто не обижает, он играет вместе с другими заключенными в бильярд, персонал относится к нему также хорошо. "В последние три недели у меня не было ни слез, ни истерик. Большую часть времени здесь я провожу за чтением тысяч писем и открыток со всего мира. Поклонники и друзья очень поддерживают меня", - отметил певец.

Написал письмо в поддержку Джорджа Майкла и сэр Пол Маккартни. Один из "битлов" посочувствовал коллеге по сцене и отметил, что понимает его как никто другой. "В 1980 году я тоже отсидел за хранение марихуаны целых десять дней", - сделал откровенное признание Маккартни.

Напомним, в июле Джордж Майкл возвращался домой с лондонского гей-парада на автомобиле. Знаменитый музыкант, находясь под воздействием наркотиков, не справился с управлением своего внедорожника "Рейндж Ровер", в итоге чуть не снес дверь и разбил стекло небольшого магазинчика по продаже фототоваров.

Помимо тюремного заключения, у Джорджа Майкла на ближайшие пять лет отобрали права и приговорили к выплате штрафа в 1250 фунтов стерлингов.

Читайте также

Выбор читателей