На юге Москвы киллер расстрелял двух бизнесменов

Погибшие уроженцы Абхазии, предположительно, входили в этническую преступную группировку. Их убийство, произошедшее среди бела дня, милиционеры связывают с переделом сфер влияния в преступной среде


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Заказное убийство произошло на юге Москвы в воскресенье днем. Двое уроженцев Абхазии были застрелены на Симферопольском бульваре около дома №19 примерно в 14:00.

По данным столичных правоохранительных органов, шедших по улице мужчин сзади нагнал киллер, выстрелил каждому в голову, после чего скрылся на автомобиле. От полученных ран мужчины скончались на месте. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Двойное убийство, совершенное посреди бела дня, милиционеры связывают с переделом сфер влияния в преступной среде, сообщает "БалтИнфо".

Однако, по другим данным, убитые были бизнесменами. "Один из них занимался строительным бизнесом, а также в качестве прораба участвовал в нескольких строительных проектах. Второй занимался закупкой и поставкой на рынки мясной продукции", - рассказал РИА "Новости" источник в правоохранительных органах Москвы.

Напомним, вечером 16 сентября в самом центре Москвы было совершено покушение на известного криминального авторитета Аслана Усояна по прозвищу Дед Хасан. Усона, заходившего в подъезд своего дома в сопровождении охранника, расстреляли из автомата Калашникова с глушителем. Оба пострадавших были спешно доставлены в Боткинскую больницу и прооперированы. Сейчас их состояние стабильно, Усоян продолжает лечение в частной клинике.

По словам самого Деда Хасана, заказчиком преступления стал Ровшан Джаниев, лидер азербайджанского преступного сообщества, действующего в Москве и российских регионах. Непосредственными исполнителями Усоян считает членов экстремистской исламской группировки "Асхаба". Сам Джаниев был на днях с поддельным паспортом задержан в Киеве.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей