На востоке Москвы убит бизнесмен

Момент убийства запечатлели камеры видеонаблюдения, установленные во дворе дома, где и было совершено преступление. Киллер, одетый во все черное, дважды выстрелил в затылок предпринимателю


ФОТО: Вести.ru



Минувшей ночью на востоке Москвы был убит предприниматель. Тело мужчины обнаружили около подъезда дома №40 по 9-й Парковой улице.

Из записей камер видеонаблюдения, утановленных во дворе дома, видно, как киллер выстрелил бизнесмену в голову, когда тот открывал входную дверь, и скрылся. Мужчина получил две пули в затылок и одну - в правое плечо. Издание Lifenews.ru уточняет имя убитого: это 51-летний Вячеслав С.

По подозрению в совершении преступления разыскивается мужчина на вид 40 лет, ниже среднего роста, плотного телосложения, он был одет во все черное. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 Уголовного кодекса РФ ("Убийство").

Напомним, в воскресенье, 10 октября, днем заказное убийство произошло на юге Москвы: около дома №19 на Симферопольском бульваре были застрелены двое уроженцев Абхазии. По данным столичных правоохранительных органов, шедших по улице мужчин сзади нагнал киллер, выстрелил каждому в голову, после чего скрылся на автомобиле. От полученных ранений мужчины скончались на месте.

Убийство, совершенное посреди бела дня, милиционеры связали с переделом сфер влияния в преступной среде. Однако, по другим данным, убитые были бизнесменами: один из них занимался строительным бизнесом, а также в качестве прораба участвовал в нескольких строительных проектах, второй занимался закупкой и поставкой на рынки мясной продукции.

Читайте также
  • РБК
  • РИА "Новости"

Выбор читателей