Убит смотрящий за ресторанами Деда Хасана

В Сочи застрелен ближайший соратник Аслана Усояна - предприниматель Эдуард Какосян по прозвищу Карась. В правоохранительных органах не исключают, что убийство "смотрящего" и покушение на его босса могут быть связаны




Пострадавший недавно от рук киллеров известный криминальный авторитет Аслан Усоян по кличке Дед Хасан лишился одного из сподвижников. Во вторник в Сочи был застрелен предприниматель Эдуард Какосян.

Как заявили РИА "Новости" в правоохранительных органах, погибший, известный в криминальных кругах под прозвищем Карась, был смотрящим за принадлежащими Усояну сочинскими ресторанами. Подробности произошедшего источник агентства не озвучил, но предположил, что убийство Карася могло иметь отношение к недавнему покушению на Деда Хасана.

Напомним, Аслан Усоян едва не стал жертвой убийц 16 сентября. Киллер, вооруженный автоматом Калашникова с глушителем, расстрелял авторитета у подъезда его дома на Тверской улице. В результате Усоян и его охранник были серьезно ранены, но смогли выжить.

Относительно того, кто мог заказать авторитета, высказывались разные предположения. СМИ сообщали, что Усоян сам назвал следователям имя организатора покушения. Якобы Дед Хасан заявил, что за преступлением стоит недавно задержанный в Киеве лидер азербайджанского преступного сообщества Ровшан Джаниев, нанявший для исполнения заказа киллеров из экстремистской исламской группировки "Асхаба".

В то же время газета "Московский комсомолец" со ссылкой на компетентные источники предположила, что покушение на Хасана могли организовать действующие в интересах криминальных структур коррумпированные сотрудники силовых ведомств.

Выбор читателей