Мэрия подстроилась под пробки

Сотрудники горадминистрации в понедельник пришли на работу на час раньше. К 08:00 прибыл и мэр Москвы, чтобы показать личный пример подчиненным и разобраться с делами, которые предстоит сделать за три рабочих дня


ФОТО: Вести.ru



В первый день ноября столичные чиновники пришли на работу в мэрию на час раньше, чем обычно. Личный пример подчиненным показал новый градоначальник Сергей Собянин. Он приехал к 08:00.

"Сергей Семенович своим ранним приездом подает личный пример остальным чиновникам. С другой стороны, впереди лишь три официальных рабочих дня, и необходимо разрешить накопившиеся дела", - пояснил газете "Труд" источник в мэрии.

В то же время в пресс-службе первого заместителя мэра Владимира Ресина корреспонденту "Yтра" рассказали, что официального распоряжения об изменении графика работы пока не поступало. "Но в принципе сегодня многие приехали к 08:00", - отметили представители мэрии.

Напомним, что Сергей Собянин еще на прошлой неделе посоветовал чиновникам изменить график работы, чтобы не ездить в часы пик. Это частично поможет решить проблему с пробками в столице, считает мэр.

Сергей Собянин также объявил, что намерен устроить московским чиновникам "игру на выбывание". Такое заявление он сделал в интервью программе "Время", выходящей в эфире Первого канала.

"Я буду постоянно делать объезды и инспекции, подводить каждый квартал и каждые полгода итоги. Кто из чиновников покажет худшую работу и худшие итоги по кварталу – будут наказаны, а по итогам полугодия – уволены, – пообещал Собянин. – Такая игра на выбывание, потому что простыми методами, простыми уговорами, к сожалению, уже ничего не сделаешь".

Читайте также

Выбор читателей