В новом году закроют две станции метро

На церемонии открытия вестибюля "Октябрьской-кольцевой" начальник столичной подземки объявил о грядущей реконструкции станций "Парк культуры" и "Бабушкинская"




Станции "Парк культуры" Кольцевой и "Бабушкинская" Калужско-Рижской линии закроют на реконструкцию в начале следующего года, сообщил начальник столичной подземки Дмитрий Гаев.

По его словам, там планируется установить более современное оборудование. В частности, на "Парке культуры" собираются поменять эскалаторы, да и вообще "привести в порядок внешний вид станции".

Обо всех этих планах Гаев рассказал сегодня на торжественной церемонии открытия вестибюля "Октябрьской-кольцевой", которая находилась на реконструкции десять месяцев. Он отметил, что станцию ремонтировали по первоначальным чертежам 1950 г., и дизайн интерьеров полностью восстановлен. Также было обновлено оборудование станции, заменены эскалаторы и система вентиляции.

Кроме того, Гаев сообщил, что на 10 декабря планируется открытие перехода между Замоскворецкой и Кольцевой линиями метро на станции "Белорусская". А 28 декабря этого года, возможно, будет закончен ремонт эскалатора северного вестибюля станции метро "Китай-город".

Читайте также

Выбор читателей