Собянин уволил главу Капотни

Владимир Филенко стал уже четвертым главой управы, освобожденным от должности с момента смены власти в столице. По информации источника в горадминистрации, Филенко уволился по собственному желанию


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Мэр Москвы Сергей Собянин продолжает увольнения в рядах московских госслужащих. Как сообщает РИА "Новости", в среду, 17 ноября, градоначальник отправил в отставку главу управы района Капотня Юго-Восточного административного округа столицы Владимира Филенко. Как сообщил источник в горадминистрации, официальной причиной увольнения стала собственная просьба чиновника.

Филенко - уже четвертый глава управы, снятый с должности новым мэром. Ранее Собянин освободил от исполнения обязанностей руководителя управы (также по собственной просьбе) "Чертаново Северное" Константина Фатина.

И.о. глав управы Тверского и Пресненского районов Борис Бойков и Галина Барятинская были уволены со службы в связи с истечением срока служебного контракта. Истинной причиной увольнения стало засилье торговых точек, установленных по соседству с историческими памятниками, расположенными на территории указанных районов.

Как рассказали в пресс-службе мэра и правительства Москвы, во время осмотра территории Центрального и Северного административных округов Собянин обнаружил, что рядом со станциями метро чересчур много лотков и палаток. Так, памятник участникам Декабрьского восстания 1905 г. фактически не виден из-за киосков, а электропроводка держится "на соплях, и никакого соблюдения сантехнических норм". При этом мэр отметил, что подобные нарушения не могли возникнуть без ведома местных властей.

Выбор читателей