Кубанские головорезы - угроза губернатору

Глава Краснодарского края Ткачев пригрозил уйти в отставку, если преступникам из Кущевской помогут избежать наказания. По его словам, у подозреваемых в убийстве 12 человек есть связи в Москве и, возможно, за границей


ФОТО: Вести.ru



Подозреваемые в убийстве 12 человек, произошедшем в станице Кущевской Краснодарского края, дают признательные показания. Об этом в ходе встречи с жителями станицы заявил глава региона Александр Ткачев.

"Я уверен, что все те, кто причастен к этому злодеянию, получат по заслугам. Жителям станицы бояться нечего, ситуация взята под полный контроль", - сказал он, пообещав уйти в отставку, если преступники избежат наказания. "До меня доходили слухи о том, что у задержанных есть связи в Москве и, может, даже за границей, и что они могут откупиться от наказания. Я заявляю: этого не будет. Они получат по заслугам. Если же нет, я уйду", - сказал губернатор. По словам Ткачева, если он уйдет, то вслед за ним покинет свой пост и глава Кущевского района Владимир Хабенков.

Губернатор добавил, что теперь основная задача - выяснить, благодаря чьему бездействию и халатности преступление могло произойти, обнаружить предателей в рядах чиновников и правоохранительных органов, а также вернуть доверие жителей станицы Кущевская к власти, закону и судебной системе.

"Пришло время говорить правду, хватит слушать домыслы и слухи. Всех тех, кто что-либо знает о деятельности этой банды либо о совершении других преступлений, я призываю прийти и рассказать об этом. Все условия для этого будут созданы, полученная информация прикреплена к материалам дела", - подчеркнул Ткачев.

Трагедия на ферме "Сириус" в станице Кущевская Краснодарского края произошла 5 ноября. Бандиты зарезали 12 человек. Преступление было совершено с особой жестокостью, убийцы вместе со взрослыми расправились и с четырьмя детьми. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство"), преступникам грозит пожизненное заключение.

По подозрению в убийстве сначала были задержаны жители станицы Алексей Гуров 1986 г.р., его брат Евгений 1990 г.р., Вячеслав Скачедуб 1993 г.р. и Игорь Майданюк 1994 г. рождения. Позже выяснилось, что в кубанской резне участвовали еще двое - Сергей Цапок и Сергей Цеповяз. Они подозреваются в организации бандгруппы, на счету которой множество тяжких преступлений.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей