Акула-людоед вернулась на курорты Египта

В Шарм-эль-Шейхе от укусов морского хищника и потери крови скончалась немецкая туристка. Нападение акулы на женщину произошло на следующий день после отмены запрета на купание в Красном море




Очередное нападение акулы-людоеда произошло в Красном море. Морской хищник искусал немецкую туристку, отдыхавшую на популярном египетском курорте Шарм-эль-Шейхе в районе Наама-Бей. В результате она скончалась от нанесенных увечий и потери крови.

Нападение на женщину произошло буквально на следующий день после отмены запрета на купание в Красном море, введенного в эту среду, когда от зубов длиннокрылой акулы (Carcharhinus longimanus) пострадали четыре туриста - россияне и украинец.

После столь шокирующих инцидентов незамедлительно были организованы поиски акул-людоедов, которые завершились отловом двух экземпляров. Посчитав, что опасность миновала, власти Египта разрешили открыть пляжи Шарм-эль-Шейха, однако, как выяснилось, это оказалось преждевременно.

Длиннокрылые акулы, достигающие до четырех метров в длину, крайне редко нападают на людей и, вообще, обычно не подплывают к берегу. Предполагается, что открывшаяся охота акул на людей вызвана нарушением экосистемы Красного моря.

Читайте также

Выбор читателей