Киркоров cкрылся в неизвестном направлении

СМИ отправили певца в психбольницу, а его пресс-секретарь - в реабилитационный центр. Так или иначе, певец уже оттуда уехал. Тем временем Марина Яблокова, на которую напал певец, написала на него заявление о возбуждении уголовного дела


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Певец Филипп Киркоров после скандала с помощницей режиссера "Золотого граммофона" Мариной Яблоковой отправился на лечение за границу, а именно, в израильский реабилитационный центр "Шиба" (клиника "Тель ха-Шомер", Тель-Авив). Там он прошел предварительное обследование, после чего выписался и отбыл в неизвестном направлении, сообщает РБК

Ранее пресс-секретарь певца Ольга Алексеева рассказала, что в "Шибе" Киркоров проходил обследование, после которого ему назначат определенное лечение. Доктора решат, сможет ли певец выступать на новогодних концертах. Возможно, Киркорову придется отказаться от праздничных заработков и провести каникулы в полном покое.

Пресс-секретарь опровергла сообщения некоторых СМИ о том, что артист попал в психбольницу. "Филипп находится в неврологическом отделении клиники. Обследование продлится недолго, и в ближайшее время он вернется в Москву", - рассказала Алексеева.

Позже пресс-служба медицинского центра "Шеба" распространила официальное заявление, в котором говорилось, что Киркоров проходил обследование не у невропатологов, а у психиатров. "Господин Киркоров поступил к нам накануне днем в среду. Было принято решение госпитализировать его в психиатрическое отделение, где он прошел обследование. Врачи не усмотрели необходимости в госпитализации господина Киркорова на более долгий срок и в четверг он был выписан. Все необходимые исследования он прошел, получив на руки медицинское заключение", - заявили медики.

Журналисты дозвонились и до самого Киркорова. Певец признался, что хочет принести извинения Яблоковой лично. Однако до сих пор не может связаться с ней по телефону. Киркоров поражен тем, что некоторые СМИ делают из него монстра. Он также настаивает на том, что случившееся не имеет никакого отношения к пиару.

Напомним, инцидент произошел в минувшую субботу на репетиции "Золотого граммофона" в Кремлевском дворце. Гнев Киркорова вызвало слишком яркое освещение во время репетиции, и он начал оскорблять помощницу главного режиссера Марину Яблокову, а затем набросился на нее с кулаками.

В понедельник Яблокова подала заявление на имя начальника ГУВД Москвы Владимира Колокольцева с просьбой возбудить дело в отношении Киркорова по двум статьям УК РФ - "Причинение легкого вреда здоровью" и "Оскорбление".

Во вторник Киркоров публично извинился перед потерпевшей, заявив, что серьезно болен и собирается лечиться от приступов гнева, которые случаются с ним дважды в год.

Вчера "Русская медиагруппа" распространила пресс-релиз, из которого следует, что причиной конфликта могло стать неадекватное поведение Яблоковой. Авторы пресс-релиза подчеркивают, что осуждают действия певца и считают недопустимой такую манеру общения, тем более с женщиной, но при этом отмечают, что "причиной неадекватного поведения певца могло стать некорректное и непрофессиональное поведение помощника главного режиссера Марины Яблоковой и превышение ею должностных полномочий".

А сегодня Марина Яблокова обратилась в суд с заявлением о возбуждении в отношении Киркорова уголовного дела за нанесение легкого вреда здоровью и оскорбление.

Читайте также

Выбор читателей