На МКАД загорелся строительный рынок

Пожар начался на пересечении Московской кольцевой автодороги с Калужским шоссе. Площадь возгорания на рынке "Мельница", который, как предполагается, могли поджечь, составила 800 квадратных метров




На юго-западной окраине столицы, на пересечении Московской кольцевой автодороги с Калужским шоссе, в воскресенье ранним утром начался пожар на строительном рынке "Мельница". Загорелись пластиковые окна и ламинат, складированные в одном из боксов.

Как сообщили в МЧС, огонь быстро перекинулся на соседние контейнеры и в итоге охватил территорию рынка площадью 800 кв. метров. В результате густой дым заволок не только "Мельницу", но и частично примыкающий к нему поселок Мосрентген.

В 5:28 пожар, который тушили 16 расчетов спасатетелей, был ликвидирован. Пострадавших нет. По одной из версий, озвученных источником в правоохранительных органах, причиной пожара на МКАД мог стать поджог.

Напомним, неделю назад на территории торгово-выставочного комплекса "Автогарант" в Люберцах произошел пожар. Как сообщили тогда в пресс-службе ГУ МЧС России по Московской области, загорелся автосервис. Площадь пожара составила 30 кв. метров. В результате возгорания никто не пострадал.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей