Путин сыграл и спел на благотворительном концерте

Уступив настойчивым просьбам, премьер-министр показал свои вокальные данные, спев сначала по-английски, а потом "Траву у дома". Кроме того, Владимир Путин сыграл мелодию на рояле


ФОТО: premier.gov.ru



За свою политическую карьеру Владимир Путин примерил на себя самые различные ипостаси. Он опускался на дно Байкала, летал на истребителе, одевал ошейники со спутниковыми передатчиками на тигров и белух, плавал на подводном ракетном крейсере; список можно продолжать очень долго. А в минувшую пятницу премьер-министр стал ненадолго певцом и музыкантом. Произошло это в Петербурге на благотворительном концерте в помощь детей с онкологическими и офтальмологическими заболеваниями.

Все началось с того, что ведущая вечера предложила Путину что-нибудь спеть. Премьер попробовал отшутиться, сказав, что относится к людям, которые не имеют ни слуха, ни голоса, но очень любят музыку. После настойчивых просьб Владимир Путин все же поднялся на сцену, предупредив присутствующих, что им "придется потерпеть".

В качестве разминки Путин сыграл мелодию на рояле, а потом подошел к микрофону и спел песню на английском языке. Однако это был не единственный выход Путина-артиста. Под занавес фестиваля он исполнил с "Землянами" их нетленный хит "Трава у дома".

Стоит отметить, что на благотворительном вечере присутствовали много зарубежных знаменитостей: Ален Делон, Шэрон Стоун, Моника Белуччи, Микки Рурк, Жерар Депардье, Кэвин Костнер, Венсан Кассель, Голди Хоун, Курт Рассел, Пол Анка, Орнелла Мути.

Собранные на концерте средства будут переданы в медицинские центры и больницы для приобретения диагностической аппаратуры, медицинских инструментов и лекарств.

Читайте также

Выбор читателей