В Москве расстреляли гендиректора стройфирмы

Преступник поджидал Виктора Ребца у офиса компании "Афина-строй". Киллер выстрелил четыре раза. Одна пуля попала бизнесмену в голову, он погиб на месте. Следователи ищут убийцу и изучают записи видеокамер


ФОТО: РБК



На юго-западе столицы произошло убийство гендиректора компании "Афина-строй". Преступник дожидался 64-летнего Виктора Ребца у офиса принадлежащей ему фирмы. Об этом сообщили в правоохранительных органах Москвы.

"Трагедия произошла 17 декабря в 09:00 у дома 3, корпус 1, по улице Наметкина. Это офисное здание. Преступник произвел не менее четырех выстрелов. Три пули попали предпринимателю в грудь, а одна - в голову. Он скончался на месте", - рассказал Lifenews.ru неназванный источник в ГУВД.

По его словам, злоумышленнику удалось скрыться. Сейчас его ищут с помощью плана "Перехват", следователи изучают видеозаписи с камер наблюдения. На месте преступления киллер оставил пистолет Макарова с глушителем. Также были найдены три стреляные гильзы и две деформированные пули.

Следственный отдел по Юго-Западному административному округу следственного управления СК по городу Москве уже возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 105 ("Убийство"). "Мы считаем, что данное преступление носит заказной характер", - отметили в правоохранительных органах.

Компания "Афина-строй" была образована в октябре 2004 года. Весной 2010 г. она стала генподрядчиком проекта по строительству жилого комплекса бизнес-класса "Приоритет" (Нагорный бульвар, ЮЗАО).

Напомним, 11 ноября в собственном автомобиле был убит бизнесмен, гендиректор компании "Лудинг-СПБ", занимающейся алкоголем, Ара Хачатрян. Киллер выстрелил предпринимателю в голову. Труп мужчины нашли в автомобиле "Инфинити" в Даевском переулке спустя сутки после убийства.

Читайте также

Выбор читателей