Жизнь Моисеева поддерживает ИВЛ

Певец был переведен из частной медицинской клиники в реанимацию НИИ неврологии. Там его подключили к аппарату ИВЛ. Врачи соберутся на консилиум, чтобы сделать официальное заявление о состоянии здоровья Моисеева


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Певец Борис Моисеев, который 20 декабря перенес ишемический инсульт, был переведен из частной клиники ОАО "Медицина", куда он поступил с самого начала, в реанимацию НИИ неврологии. Там 56-летнего артиста подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Об этом рассказали врачи.

"Состояние Бориса Моисеева остается тяжелым, но он находится в сознании. Однако к нему подключен аппарат искусственной вентиляции легких. В настоящее время проводится соответствующее лечение. Все необходимые лекарства в НИИ имеются", - сказал пресс-секретарь артиста Александр Юдин, ссылаясь на заместителя директора отделения реанимации Михаила Пирадова и и.о. заместителя директора по научной и лечебной работе Маринэ Танашян.

Ранее сообщалось, что из-за кровоизлияния в мозг у Моисеева была парализована левая часть тела. "По словам медиков, кровоизлияние произошло в передней части правого полушария мозга, - рассказывали в окружении артиста. - Врачи стараются сделать все возможное, чтобы нормализовать состояние Бориса. Мы все за него очень переживаем".

Напомним, Моисеев был госпитализирован в московскую клинику с подозрением на инсульт вечером 20 декабря. Пациента поместили в отделение интенсивной терапии и провели ему компьютерную томографию.

Пресс-секретарь певца ранее сообщал, что Моисеев почувствовал себя плохо еще вечером 19 декабря. Вызванная к нему бригада "скорой помощи" поставила диагноз "недомогание на фоне высокой переутомляемости". Несмотря на отсутствие улучшения самочувствия, на протяжении всего понедельника артист от госпитализации отказывался.

Отмечается, что Моисеев попросил не нагнетать обстановку вокруг его болезни и поблагодарил за внимание друзей и поклонников. В дирекции артиста подчеркнули, что пока ни один из запланированных предновогодних концертов не отменен.

Одной из причин ухудшившегося состояния здоровья Бориса Моисеева мог стать плотный концертный график. Как отмечают в пресс-службе, за последние два месяца Моисеев дал более 40 концертов и снялся в новогодних программах для нескольких телеканалов России и Украины.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей