Идеальную грудь подогнали под новые стандарты

Обладательниц имплантатов в следующем году ждет разочарование. В мире появились новые стандарты красоты, которые установили актриса Келли Брук и модель Холли Виллоуби. ФОТО


Актриса Келли Брук
ФОТО: Kinopoisk.ru
ВСЕ ФОТО



Мода на женские формы постоянно меняется. В фаворе оказывается то маленькая конусообразная грудь, то большая и пышная. Эксперты, изучив покупательские пристрастия более 18 тысяч британок, пришли к выводу, что последнее десятилетие девушки предпочитают покупать бюстгальтеры с наполнителем, чтобы зрительно увеличить формы.

С середины нынешнего века производители увеличили выпуск белья, рассчитанного на очень большую грудь, ведь в 2004 г. появилась мода на имплантаты. Девушки ринулись к пластическим хирургам, чтобы увеличить бюст до пятого - шестого размеров.

Однако всех их ждет разочарование в следующем году. По словам экспертов, в моде вновь естественная грудь. Причем, третьего - четвертого размеров. Эталоном новой красоты стали актриса Келли Брук и модель Холли Виллоуби.

От силиконовых бюстов уже отказался Голливуд. Так, например, создатели четвертой части фильма "Пираты Карибского моря. На странных волнах" потребовали, чтобы кандидатки на роль возлюбленной Джека Воробья имели настоящую грудь, а не силиконовую. Всем претенденткам даже предложили пройти тестирование на натуральность форм. Новая актриса должна была заменить Киру Найтли, которая отказалась сниматься в проекте.

Эксперты напоминают, что большая грудь не всегда пользовалась популярностью. Так, в 1992 г. мужчины сходили с ума от бюста нулевого размера модели Кейт Мосс. Через два года Ева Герцигова установила новые стандарты, и девушки начали стремиться к первому и второму размерам. В 1997 г. мода на спортивные круглые бюсты возникла благодаря вокалисткам поп-групп Spice Girl и All Saints.

#0 Актриса Келли Брук, Kinopoisk.ru © #1 Актриса Кира Найтли, AP © #2 Фотомодель Памела Андерсон, AP © #3 Фотомодель Анна Николь Смит, AP © #4 Модель Кейт Мосс, AP © #5 Певица Анна Семенович, ИТАР-ТАСС ©

Читайте также

Выбор читателей