В Подмосковье загорелся строительный рынок

Площадь пожара в Одинцовском районе составила 1200 квадратных метров. Пять расчетов спасателей боролись с пламенем на протяжении восьми часов. Причина возгорания неизвестна


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Сильный пожар произошел в понедельник, 3 января, в Одинцовском районе Московской области. Возгорание началось на рынке стройматериалов на 32-м километре Можайского шоссе ранним утром, около 4 часов.

Как рассказали журналистам в региональном управлении МЧС, пять расчетов спасателей боролись с пламенем на протяжении восьми часов и к полудню полностью закончили работу. Площадь пожара составила 1200 кв. метров. Пострадавших нет. Причины пожара на строительном рынке устанавливаются.

Днем ранее, утром 2 января, на востоке столицы, на территории бывшего Черкизовского рынка, произошел пожар. Загорелся комплекс бытовых построек. Площадь пожара составила 400 квадратных метров. Тогда никто не пострадал.

А в начале этой недели, 28 декабря, сильный пожар охватил мебельный склад на северо-востоке Москвы, в Чермянском проезде. Ему была присвоена четвертая категория сложности. Возгорание произошло в одноэтажном складском здании на площади 10 тыс. кв. метров. В его тушение участвовали более 30 пожарных расчетов, два вертолета и поисково-спасательный отряд. В здании частично обрушилась крыша. Из него были спасены десять человек. Никто из них не пострадал.

Читайте также

Выбор читателей