Российских хоккеистов испугались в американском самолете

Молодежную сборную РФ по хоккею высадили из воздушного судна из-за "буйного поведения". Главный тренер команды Валерий Брагин отрицает обвинения в том, что спортсмены были пьяны и сильно шумели в самолете


ФОТО: АР



Молодежная сборная России по хоккею, триумфально выигравшая чемпионата мира, не смогла вчера улететь на родину. В аэропорту американского Буффало ее высадили из самолета.

Авиакомпания Delta Airlines, рейсом которой должны были лететь хоккеисты, объяснила свое решение "буйным поведением" россиян, указав, что она руководствовалась правилами безопасности. Впрочем, в Delta Airlines заверили, что российские хоккеисты улетят на следующем самолете. В местной полиции добавили, что россияне были пьяны и сильно шумели в самолете.

Произошедшим крайне удивлен главный тренер сборной Валерий Брагин. "Ситуация была вообще непонятная. Я ответственно заявляю, что никаких скандалов и дебошей на борту не было. Ребята были одеты в игровые майки, кто-то пару раз сказал "Россия - чемпион. Вели себя спокойно, пьяных тоже не было. Мы из Кубка только несколько глотков шампанского выпили после победы. Спокойно сдали багаж прошли регистрацию, сели в самолет. И вдруг через несколько минут всех выводят из самолета, не объясняя причин. Может, американцы искали какую-то причину, чтобы нас уколоть", - предположил Брагин.

В свою очередь в Федерации хоккея России (ФХР) сообщили, что команда вернется в Москву не 7 января, как предполагалось, а на день позже. "После удачного финала ребят захлестывали эмоции от выигранного золота, поэтому сборы заняли чуть больше времени, и в аэропорт команда прибыла с задержкой. Мы постарались сделать все, от нас зависящее, чтобы сборная как можно скорее вылетела в Москву, где игроков ждут болельщики, спешащие поздравить с успехом", - рассказал журналистам исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк.

Выбор читателей