В столице избит журналист Дмитрий Дерунец

С сотрясением мозга и переломом скулы молодой человек госпитализирован в Институт Склифосовского. По предварительным данным, нападение на спортивного журналиста совершили выходцы с Кавказа




В Москве ранним утром в пятницу, 7 января, был избит спортивный журналист Дмитрий Дерунец, накануне отмечавший свой день рождения. Без сознания, с сотрясением мозга и переломом скулы его госпитализировали в Институт скорой помощи им. Склифосовского.

В больнице Дмитрий Дерунец пришел в себя. По словам врачей, жизни 27-летнего журналиста ничто не угрожает, ему предстоит операция.

Правоохранительные органы ведут розыск злоумышленников, избивших Дерунца. Как рассказал осведомленный источник "Yтра", по предварительным данным, нападение на молодого человека совершили выходцы с Кавказа.

Дмитрий Дерунец восемь лет работает на канале ТВЦ, а также является спортивным обозревателем концерна "Радио-Центр" ("Говорит Москва", "Радио Спорт", "Общественное российское радио").

В пресс-службе ТВЦ отметили, нападение на Дерунца не связано с его профессиональной деятельностью. "Он ведет информационную программу. Никаких расследований не вел, обыкновенный ведущий информационной программы", - пояснили свою позицию представители телеканала.

Напомним, шестого ноября прошлого года во дворе своего дома двумя неизвестными был зверски избит журналист "Коммерсанта" Олег Кашин. С тяжелыми травмами его госпитализировали в 36-ю горбольницу Москвы, где он перенес несколько операций.

По факту нападения было возбуждено уголовное дело, его расследует Сергей Голкин, который раньше занимался убийствами Пола Хлебникова и Анны Политковской. В СМИ выдвигались несколько версий, в том числе - что избиение журналиста связано с конфликтом вокруг Химкинского леса, а также его взаимоотношениями с "Молодой гвардией" и губернатором Псковской области Андреем Турчаком. Сам Кашин в беседе со следователями ранее утверждал, что причиной агрессии могли быть его публикации о Химках.

Читайте также

Выбор читателей