Столичный наркополицейский умер от передозировки наркотиков

Тело 27-летнего сотрудника ФСКН обнаружил его отец. Рядом с ним лежал шприц, а на теле были следы от инъекций. По предварительным данным, наркополицейский умер от острой сердечно-сосудистой недостаточности


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В Москве от передозировки наркотиков умер сотрудник Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Сергей Майоров. Он был обнаружен в своей квартире со следами инъекций на теле, рядом с ним лежал шприц.

"Я видел Сергея перед смертью, он прошелся по квартире и вернулся в свою комнату. Через несколько часов мне показалось подозрительным, что он так долго не выходит. Я пытался его разбудить, но он не проснулся", - рассказал отец наркополицейского, служившего капитаном во 2 отделе ФСКН по Северному округу Москвы.

По словам врачей "скорой помощи", пытавшихся спасти 27-летнего Майорова, шприц, лежавший рядом с молодым человеком, пропал после визита в квартиру оперативника ФСКН по фамилии Бабанин.

По предварительным данным, наркополицейский умер от острой сердечно-сосудистой недостаточности. Точную причину смерти должна установить судебно-медицинская экспертиза.

"В пятницу утром руководители ФСКН не дозвонились до оперативника и назначили проверку. Наш сотрудник был найден мертвым дома. На месте происшествия нашли также шприцы, а на теле следы двух инъекций", - прокомментировали случившееся Lifenews.ru в отделе информации и общественных связей Управления ФСКН России по Москве.

Напомним, в июле 2009 г. в отделе наркоконтроля Западного округа Москвы были обнаружены тела двух офицеров ФКСН – старшего лейтенанта Константина Хрусталева и лейтенанта Павла Мазанова. В качестве одной из версий смерти называлась передозировка наркотиками. СМИ тогда сообщали, что у Хрусталева на локтевом сгибе нашли след от иглы, у Мазанова была такая же отметина в районе запястья, от обоих пахло алкоголем.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей