Валентину Матвиенко поддержали бойкотом

Единороссы покинули зал Законодательного собрания Петербурга перед выступлением лидера "Справедливой России" Сергея Миронова. Этот поступок оказался связан с "недопустимым" высказыванием одной из представительниц "эсеров" в адрес губернатора Северной столицы


ФОТО: Вести.ru



В Санкт-Петербурге во время заседания городского парламента сегодня произошел скандал. Депутаты фракции "Единая Россия", а также их сторонники покинули зал Законодательного собрания перед выступлением спикера Совета Федерации и лидера партии "Справедливая Россия" Сергея Миронова.

Как объяснил РБК председатель Законодательного собрания Петербурга Вадим Тюльпанов, данный поступок был связан с недавним высказыванием депутата Государственной думы РФ и лидера регионального отделения "Справедливой России" Оксаны Дмитриевой, которое единороссы посчитали "недопустимым".

Неделю назад Дмитриева отреагировала на гибель шестилетнего мальчика в результате падения ледяной глыбы с крыши дома в Петербурге и потребовала возбудить уголовное дело в отношении губернатора города Валентины Матвиенко.

Также Дмитриева обвинила в гибели мальчика вице-губернатора Северной столицы Алексея Сергеева и главу Кировского района Петербурга, где произошла трагедия, в бездействии и халатности при исполнении своих должностных обязанностей.

Напомним, трагический случай произошел 13 января на проспекте Стачек в Петербурге. Шестилетний ребенок шел со своей бабушкой в поликлинику. Когда они проходили мимо дома №28, с ливневого стока на мальчика упала ледяная глыба. Бабушка, оправившись от шока, сама донесла тяжелораненого внука до поликлиники №21, но полученные им травмы оказались несовместимы с жизнью. Это дело взял под особый контроль Следственный комитет РФ.

Выбор читателей