Очевидцы: в "Домодедово" было два взрыва

Теракт в "Домодедово" был настолько мощным, что крыша аэропорта, по словам очевидцев, приподнялась. "Я спасся! Я спасся!" - кричал окровавленный милиционер


ФОТО: AP



Очевидцы произошедшего в "Домодедово" взрыва сообщают о том, что количество погибших может оказаться куда больше, чем сообщают официальные представители аэропорта и правоохранительных органов.

Так, твиттер-пользователь @likhtenfeld со ссылкой на своих сотрудников, работающих в аэропорту, сообщает о том, что в результате теракта могли погибнуть до 70 человек. "По оценкам моих сотрудников около 70 погибших! Сергей вынес 15 человек раненых", - сообщает Лихтенфельд. По его словам, один из пострадавших, немец, умер у его сотрудника на руках.

В помещениях аэропорта множество разорванных тел, нет света. На территории также отмечались перебои с сотовой связью. В районе места взрыва образовалась гора из мертвых тел, однако ее не разбирают. Сотрудники правоохранительных органов ищут останки смертника.

"В #domodedovo взорвали бомбу. Ходят люди в крови, дым", - написала сотрудница аэропорта пользователь @ann_mint. "Фарш и мясо, самолеты не сажают, батарейка садится, людей много!" - добавила она через несколько минут. По словам свидетелей, первыми на помощь пострадавшим пришли сотрудники аэропорта, которые использовали для эвакуации раненых багажные тележки.

Как рассказал собеседник "Русской службы новостей", взрыв был настолько мощным, что крыша аэропорта буквально поднялась. "Вышел буквально за 5 минут до взрыва в ожидании встречавшей меня машины. Произошел взрыв, хлопок. Потом я увидел выбегающего и кричащего милиционера. Он был в кусках мяса и весь в крови. Он только кричал: я спасся, я спасся! - рассказал очевидец по имени Виктор. - Потом я увидел другого мужчину. Он все время звонил по сотовому телефону и был весь в брызгах крови".

Другой источник в интервью РСН предположил, что взрывов могло быть два. "Я стояла на паспортном контроле, когда произошел взрыв на втором этаже. Взрывов, как я понимаю, было два. Один произошел до того, как мы приземлились. До нас приземлился рейс из Душанбе, его очень долго проверяли. Мы спустились на первый этаж сразу же, чтобы хоть как-то куда-то выйти. Мы обратились за помощью к служащим аэропорта, сказали, что произошел взрыв. Все дружно сделали вид, что ничего не произошло, нам сказали соблюдать спокойствие", - сообщил собеседник радиостанции.

"Я прилетела из рейса по работе. Вышла немного с другой стороны, не там, где был взрыв. Сначала подумала, что какая-то драка.... Но потом увидела, что людей очень много. Зрелище не для слабонервных, люди в крови, руки-ноги разорваны..." - цитирует РИА "Новости" слова девушки, ставшей свидетельницей событий.

"Жалко иностранцев. Кто по-русски говорит, они еще как-то могут что-то сообразить, куда-то пойти. А иностранцы кроме английского ничего не знают. У врачей же наших, скажем так, не очень хорошая подготовка, чтобы понять, что люди говорят на английском", - говорит она.

Теракт в "Домодедово". ВИДЕО, новости, свидетельства очевидцев.

Выбор читателей