Медведев: теракт - следствие неисполнения законов

В связи со взрывом в московском аэропорту "Домодедово" президент проводит экстренное совещание с генпрокурором, главами СК и Минтранса. Президент поручил проанализировать исполнение антитеррористического законодательства


ФОТО: АР



В связи со взрывом в аэропорту "Домодедово" президент России Дмитрий Медведев поручил во всех аэропортах, аэровокзалах и транспортных узлах страны ввести особый режим безопасности. Об этом он сообщил на экстренном совещании с участием генпрокурора Юрия Чайки, главы СК Александра Бастрыкина и министра транспорта Игоря Левитина.

Президент поручил проанализировать исполнение антитеррористического законодательства в связи с терактом в столичном аэропорту. "После определенных событий мы приняли целый комплекс нормативных актов, законов на эту тему. Надо посмотреть, как они выполнялись и выполняются. Потому что то, что произошло, свидетельствует о том, что далеко не все законы, которые должны действовать правильным образом, применяются в разных местах. Надо в этом разобраться, - заявил Медведев. - Однако сейчас главное - помочь тем, кто пострадал".

Он выразил соболезнования семьям погибших и дал распоряжение оказать пострадавшим в "Домодедово" безотлагательную помощь. Также Медведев отложил намеченный на вторник вылет в Швейцарию для участия в Давосском форуме. Ространснадзор, в свою очередь, сообщил, что пассажиры и посетители всех российских аэропортов будут полностью досматриваться на входах в аэровокзалы.

Сегодня в аэропорту "Домодедово" произошел взрыв. По последним данным Минздравсоцразвития, погибли 35 человек, пострадали свыше 150. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по ст. 205 Уголовного кодекса РФ ("Террористический акт").

Теракт в "Домодедово". ВИДЕО, новости, свидетельства очевидцев.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей