Таксисты наживаются на домодедовском теракте

Водители требуют 10-20 тысяч рублей за поездку в Москву из аэропорта "Домодедово", где произошел мощный теракт. Очевидцы сообщают о крупных пробках, образовавшихся на дороге к аэропорту. Мэрия столицы направляет в "Домодедово" дополнительный транспорт




Водители такси, дежурящие у аэропорта "Домодедово", где в понедельник произошел мощный взрыв, пытались заработать на чрезвычайной ситуации, требуя по 10 - 20 тыс. руб. за одну поездку, сообщают очевидцы в микроблогах. Некоторые блогеры, имеющие в своем распоряжении машины, отправились в аэропорт, чтобы помочь с эвакуацией пострадавших.

У них, однако, могут возникнуть проблемы с попаданием на место происшествия. По словам очевидцев, на дороге к аэропорту образовались большая пробка, через которую которую не могут пробраться даже "скорые" и другой спецтранспорт.

Через некоторое время цены на такси все же снизились. "Человек из #domodedovo пишет, что цены на такси в километре от аэропорта (всех выгнали) упали до 1500 рублей, много волонтеров", - написал один из блогеров в своем "твиттере".

Между тем аэроэкспрессы, курсирующие между "Домодедово" и Павелецким вокзалом, как сообщает РИА "Новости", ходят по расписанию. Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился усилить работу общественного транспорта в направлениях следования к другим московским аэропортам и отправить в "Домодедово" бесплатные автобусы.

Как пояснила РИА "Новости" пресс-секретарь мэра столицы Гульнара Пенькова, на линии будут выделены дополнительное количество автобусов и троллейбусов, чтобы обеспечить стабильную транспортную ситуацию в районах крупных транспортных узлов в период временного закрытия аэропорта Домодедово.

Напомним, что занимающиеся частным извозом водители не первый раз пытаются использовать чрезвычайные ситуации, чтобы заработать побольше денег. Аналогичным образом некоторые таксисты пытались заработать после произошедших весной прошлого года терактов в московском метро, а также во время недавнего транспортного коллапса в столичных аэропортах.

Выбор читателей