"Я вас всех убью!"

Следователи обнаружили голову смертника в аэропорту "Домодедово". По предварительным данным, он имеет отношение к северокавказским вооруженным формированиям. А очевидцы рассказали, что он крикнул напоследок




Останки предполагаемого террориста-смертника обнаружены на месте мощного взрыва, произошедшего в понедельник, 24 января, в аэропорту "Домодедово". Как сообщает РИА "Новости", сотрудники правоохранительных органов нашли голову мужчины, который мог привести в действие закрепленное на себе взрывное устройство. Смертник может иметь отношение к северокавказским вооруженным формированиям. Свидетели описывают его как мужчину возрастом около 25 - 30 лет, арабской наружности.

Стала известна последняя фраза смертника перед взрывом. По информации телеканала "Россия24", ссылающегося на очевидцев, он крикнул: "Я вас всех убью!"

По подозрению в причастности к произошедшему разыскиваются трое мужчин и одна женщина. Как сообщает телеканал "Вести 24", в розыск объявлены трое уроженцев Северного Кавказа. Они являются членами бандгрупп и связаны с двумя женщинами, одна из которых подорвалась 31 декабря 2010 г. на территории стрелково-стендового клуба в Юго-Восточном округе Москвы, а вторая позже была задержана в Волгограде.

В "Домодедово" работает группа следователей Главного следственного управления и криминалисты центрального аппарата СК РФ. Также в аэропорту находятся следователи следственного отдела по городу Домодедово и Главного следственного управления по городу Москве. Для координации их действий на место происшествия выехал и. о. заместителя председателя СК РФ Василий Пискарев, а также глава столичного ГУВД Владимир Колокольцев.

Кроме того, в "Домодедово" направился замгенпрокурора РФ Владимир Малиновский и московский межрегиональный транспортный прокурор Владимир Тюльков. О произошедшем проинформирован генеральный прокурор Юрий Чайка.

Туда же стянуты силы и средства подразделений ФСБ, МВД и МЧС. Как сообщает Национальный антитеррористический комитет, "оперативным штабом и антитеррористической комиссией проводятся первоочередные мероприятия по ликвидации и минимизации последствий чрезвычайного происшествия".

Теракт в "Домодедово". ВИДЕО, новости, свидетельства очевидцев.

Выбор читателей