Актрису из "Ментов" изуродовали сосульки

В Санкт-Петербурге от падения сосулек пострадала известная актриса. Ее "атаковали" сразу две льдины - первая разбила лицо и сбила с ног, а вторая ударила в затылок


ФОТО:



В Санкт-Петербурге от падения сосулек пострадала известная киноактриса Ольга Кирсанова-Миропольская, сыгравшая в фильмах "Груз-200", "Мастер и Маргарита", "Стерва", сериалах "Улицы разбитых фонарей" ("Менты"), "Прииск" и других. Теперь она намерена подать в суд на ответственные за уборку крыш организации.

Инцидент произошел у одного из домов по улице Чайковского в центре Северной столицы, когда женщина выходила из парадной. Актрису "атаковали" сразу две сосульки - первая разбила ей лицо в кровь и сбила с ног, а вторая ударила по затылку. В результате врачи констатировали у Миропольской сотрясение мозга.

Сразу после этого во дворе дома появились дворники и спецтехника и начали расчищать участки от снега и льда.

Между тем случаи падения льда с крыш в Петербурге наблюдаются практически каждый день, есть жертвы. Так, 13 января сосулька насмерть убила шестилетнего мальчика. Обвинения в связи с гибелью ребенка были предъявлены начальнику жилищно-эксплуатационной службы №3 ООО "Жилкомсервис №2". В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Десятки детей от падения сосулек пострадали. Например, на днях на 5-й Советской улице с крыши сорвалась глыба льда и упала на 15-летнюю школьницу. Девочку на "скорой помощи" увезли в госпиталь института им. Поленова с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и ушибом левого плеча.

Читайте также

Выбор читателей