Звезде Голливуда предъявили обвинения в воровстве

Судья посоветовал Линдси Лохан, заявившей, что она не признает своей вины в краже ожерелья, "не испытывать судьбу". Актрису решено было освободить от ареста под залог до рассмотрения дела


ФОТО: AP



Голливудской скандалистке Линдси Лохан в среду было предъявлено обвинение в краже ювелирного украшения. Как сообщает ABC News, если вина актрисы будет доказана, ей грозит до трех лет тюрьмы.

Основанием для предъявления обвинения стал инцидент, произошедший в январе этого года. По данным следствия, Лохан не вернула в лос-анджелесский ювелирный магазин Kamofie золотое ожерелье, украшенное полудрагоценными камнями. Сама актриса утверждает, что ничего не крала. По ее словам, ее стилист просто не вернул украшение в указанный срок, о чем она не имела ни малейшего понятия.

Тем не менее, в среду ей было предъявлено обвинение в крупной краже. На суде актриса заявила, что не признает вины. Судья Кит Шварц посоветовал Лохан не ставить себя выше закона. "Вам нужно соблюдать закон. Посмотрите вокруг. Все должны соблюдать закон. От других вы ничем не отличаетесь, так что, пожалуйста, не испытывайте судьбу", – сказал Шварц.

Суд постановил, что до рассмотрения дела Лохан может быть освобождена под залог в размере $40 тысяч. Двадцать тысяч адвокаты актрисы должны будут внести в качестве залога по обвинению в воровстве, еще двадцать – за нарушение условий испытательного срока, назначенного Лохан после того, как она в 2007 г. была поймана на вождении автомобиля в нетрезвом виде.

Линдси Лохан не впервые подозревают в совершении кражи. Так, в 2009 г. ее имя связывали с пропажей украшений Dior на сумму $400 тыс., использовавшихся во время фотосессии для журнала Elle. Представители Elle тогда официально заявили, что не имеют оснований подозревать в произошедшем Лохан.

В 2008 г. студентка одного из американских колледжей заявила, что Лохан украла ее шубу ценой в $12 тысяч. В апреле прошлого года актриса была допрошена по подозрению в краже часов Rolex стоимостью $35 тысяч. До предъявления обвинений тогда дело не дошло – предполагаемая пострадавшая отозвала свое заявление до того, как полиция успела установить его обоснованность.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей