Christian Dior решил расстаться с Джоном Гальяно

Знаменитый модельер поплатился карьерой за любовь к Гитлеру и пьяную выходку в парижском кафе. Посмотрев видеозапись скандала, в доме моды заявили, что его поведение не соответствует их ценностям и он будет немедленно уволен




Антисемитские высказывания в парижском кафе стоили известному модельеру Джону Гальяно карьеры. Сегодня дом Christian Dior принял окончательное решение расстаться со своим многолетним арт-директором.

"Сегодня, по причине особенно одиозного характера поведения и слов Джона Гальяно в опубликованном в понедельник видео, дом Christian Dior принял решение отстранить его от работы немедленно и начать процесс увольнения", - цитирует The Associated Press заявление известного дома моды. Глава Dior Сидни Толедано добавил, что поведение модельера противоречит ценностям дома.

Речь идет о видеозаписи, обнародованной британской газетой The Sun. На ней пьяный Гальяно признается в любви к Адольфу Гитлеру. Это видео было сделано еще до недавнего скандала, который произошел в Париже 24 февраля.

Гальяно поссорился в кафе с 35-летней Жеральдин Блох и 41-летним Филиппом Виржити, обругав их последними словами. В частности, женщину он назвал "грязной еврейкой". В результате его забрали в полицию, а затем оскорбленные Гальяно люди подали на него в суд за хулиганство и расистские высказывания. В субботу против модельера подала иск еще одна девушка за похожий инцидент, который произошел ранее.

Адвокаты Гальяно утверждают, что он невиновен, а посетители кафе его просто оклеветали. Сегодня между ними провели очную ставку, результаты которой пока неизвестны. За Гальяно также вступился другой известный модельер, Джорджо Армани, который посоветовал простить коллегу, поскольку он человек творческий и не всегда может сдерживать свои эмоции.

С Армани не согласилась Натали Портман - лицо марки Miss Dior Cherie. Актриса заявила, что она гордится своими еврейскими корнями и шокировано видео, распространном газетой Sun. По словам голливудской звезды, она не желает иметь с Гальяно ничего общего, передает Sky News.

Отметим, что Гальяно приехал в Париж на показ своей осенне-зимней коллекции на сезон 2011/2012 годов. Она запланирована на эту пятницу, но состоится ли церемония, пока не известно.

Выбор читателей