В детсад будут пускать по отпечаткам пальцев

В одном из дошкольных учреждений Челябинской области внедрили новую систему безопасности. Теперь родители, сотрудники и воспитанники детсада смогут войти в помещение только после дактилоскопической проверки


ФОТО: Вести.ru



В детском саду №109 города Миасса Челябинской области внедрили новую систему безопасности, которая снимает отпечатки пальцев не только у родителей и сотрудников дошкольного учреждения, но и у малышей. Без прохождения данной процедуры никто в здание попасть не сможет. Сама проверка, как утверждают в горадминистрации, занимает не более двух секунд.

Власти заявляют, что подобная система сможет уберечь от беды воспитанников и дисциплинировать работников дошкольного учреждения. Бывают случаи, что дети пропадают из сада, теперь же ни один ребенок не сможет выйти из помещения без помощи воспитателя.

"Такое ноу-хау миасского производства открывает важную страницу не только в вопросе обеспечения безопасности малышей, но и повышает уровень инвестиционной привлекательности города", - цитирует пресс-служба слова главы администрации Александра Любимова, который сегодня посетил детский сад, чтобы взглянуть на новую электронную пропускную систему.

Разработана она миасским предприятием "Сонда". При прикосновении считывается сразу 120 градусов поверхности пальца и за считанные секунды определяется, открывать дверь или нет.

Власти города не собираются останавливаться на достигнутом. В ближайшее время планируется установить подобные системы в других подобных учреждениях.

Читайте также
  • РИА "Новости"
  • 66.ru

Выбор читателей