В аэропорту Франкфурта застрелили солдат из США

Уроженец Косово открыл стрельбу по автобусу с американскими военными, убив двух человек. Еще двое получили ранения. Инцидент произошел во втором терминале. Судя по всему, это теракт




В аэропорту Франкфурта молодой уроженец Косово открыл стрельбу по автобусу с американскими военными. Два человека погибли, еще двое получили ранения.

Стрелявший уже задержан полицией. По данным телеканала N-24, ему 21 год и он из Косово. Мотивы молодого человека пока неясны, возможно, речь идет о террористическом акте. Как уточнили в полиции, погиб водитель автобуса и один из солдат. Пострадавшие, предположительно, тоже военные. Позднее стало известно, что преступник открыл стрельбу, когда автобус выезжал из второго терминала аэропорта.

Командование американских войск в Европе уже проинформировано об инциденте, передает The Associated Press. Как подтвердил официальный представитель американской армии, автобус относился к военно-воздушным силам. В результате нападения погибли двое военнослужащих ВВС. Отметим, что в районе Франкфурта находятся несколько военных баз США, которые частно используют как перевалочный пункт для войск и грузов, следующих в Ирак и Афганистан.

Министр внутренних дел Косово в свою очередь сообщил, что знает об инициденте со слов немецкой полиции. По их данным, стрелка зовут Ариф Ука (Arif Uka), он родом из Косовской Митровицы. Глава МВД назвал произошедшее "ужасным и трагическим событием".

Свои соболезнования также выразила канцлер ФРГ Ангела Меркель. Она пообещала, что этот инцидент будет расследован самым тщательным образом.

Выбор читателей