В Подмосковье загорелся мебельный склад

Площадь пожара, начавшегося в Королеве, составила 1500 квадратных метров. В складском помещении произошло обрушение кровли. Прибывшие специалисты МЧС локализовали возгорание


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Крупный пожар начался ранним утром в воскресенье, 6 марта, в подмосковном Королеве. Сигнал о возгорании мебельного склада, расположенного в одноэтажном кирпичном здании, поступил в центральный региональный центр МЧС в 03:40.

Прибывшие на место происшествия пожарные установили, что площадь возгорания составила 1500 кв. м., в здании произошло обрушение кровли. К 5 ч. пожар был локализован. В его тушении принимали участие 46 человек, было задействовано 13 единиц техники. По предварительным данным, никто не пострадал.

Днем ранее, 5 марта, в Санкт-Петербурге произошло возгорание на складе с химическими препаратами и одноразовой посудой. Пожару был присвоен третий уровень сложности. На месте работали 20 пожарных расчетов. Тогда также погибших и пострадавших не оказалось.

Напомним, месяц назад крупный пожар в торговом складе в Дзержинском районе Перми унес жизни восьми человек. Еще двое были госпитализированы с термическими ожогами. Пожар на складе фирмы "Кама Трейд" стал крупнейшим в городе со времени трагедии в ночном клубе "Хромая лошадь". На сгоревшем складе неоднократно фиксировали нарушения правил пожарной безопасности.

Читайте также

Выбор читателей