Под Красноярском разбился самолет

При взлете воздушное судно врезалось в наземную постройку, после чего загорелось. Находившиеся в одномоторном Sierra два человека не пострадали. Установлено, что они не справились с управлением самолета


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Под Красноярском, на частном аэродроме в селе Кузнецово, в воскресенье, 6 марта, разбился легкий самолет. На его борту находились два человека. Они остались в живых.

Как рассказали в Федеральном агентстве воздушного транспорта (Росавиация), одномоторный Sierra при взлете столкнулся с наземной постройкой, предположительно, с забором, после чего самолет загорелся. "Подоспевшие пожарные быстро потушили возгорание", - добавили в ведомстве.

Сообщается также, что находившиеся в самолете люди выполняли упражнение по сверхскоростному рулению, во время которого не справились с управлением. По данным местного управления МЧС, они не пострадали.

Сегодня же в столичном регионе совершил аварийную посадку турбовинтовой АТR-42 авиакомпании "ЮТэйр". Инцидент произошел во Внуково. В Росавиации сообщили, что самолет с 20 пассажирами на борту вылетел из московского аэродрома в Когалым, но после того, как экипаж заметил неполадки в работе двигателя, было решено вернуться. Никто не пострадал.

Напомним, днем ранее, в субботу, новейший пассажирский лайнер Ан-148 разбился во время испытательного полета в Белгородской области. Погибли шесть человек.

Самолет, принадлежавший Воронежскому авиастроительному заводу, упал на огород вблизи частного дома в селе Гарбузово. При этом машина начала разваливаться еще в полете. По данным Росавиации, Ан-148 проходил испытания, кроме членов экипажа на нем были двое иностранных пилотов, граждан Мьянмы. Пострадавших на земле нет.

Читайте также

Выбор читателей