В Подмосковье застрелен владелец ночного клуба

Убийца расправился с Идрисом Файзуллиным в его загородном доме в поселке Кратово Раменского района, выстрелив ему в голову. Все ценные вещи остались нетронуты, что указывает на заказной характер преступления


ФОТО: РБК



В Раменском районе Московской области вечером в пятницу, 11 марта, произошло убийство, по всей видимости, заказное. В своем загородном доме в поселке Кратово застрелен предприниматель Идрис Файзуллин.

Преступление, как сообщает Lifenews.ru, было совершено, когда супруга 60-летнего владельца гостиницы и клуба "Нью-Васюки" в Раменском на полчаса вышла из дома. Злоумышленник забрался в особняк через черный ход и выстрелил Файзуллину в голову. Все ценные цещи остались не тронутыми.

Несколько иную версию рассказала "БалтИнфо" представитель Главного следственного управления СК РФ по Московской области Ирина Гуменная. По ее словам, тело Идриса Файзуллина было обнаружено в пятницу около 22:00 в Кратово в "Лексусе" у дома на улице Красковского. Неподалеку от места преступуления находилось орудие убийства - охотничье ружье. Возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ "Убийство". Ведется следствие.

"Идрис Калимуллович - известный в нашем городе человек. До того как начать заниматься собственным бизнесом он возглавлял санаторий "Раменское" и был гендиректором компании, которая занималась продажей и ремонтом авиационного оборудования", - рассказал источник в правоохранительных органах. Помимо гостиницы и клуба Идрис Файзуллин также владел в Раменском строительной фирмой, салоном красоты и двумя продуктовыми магазинами.

Напомним, в конце февраля этого года в центре Москвы, на Красной Пресне, было совершено нападение на бизнесмена. В пятницу, 25 февраля, неподалеку от станции метро "Улица 1905-го года" киллер буквально изрешетил пулями мужчину. Примечательно, что это произошло неподалеку от пункта милиции. Предприниматель был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Выбор читателей