Гибсона осудили за насилие над Григорьевой

Голливудский актер получил три года заключения условно, а также 16 часов общественных работ. Прокуратура не будет выдвигать Оксане Григорьевой обвинения в попытке шантажа Мела Гибсона


ФОТО: АР



В Лос-Анджелесе в субботу, 12 марта, завершился громкий процесс за которым на протяжении долгого времени следили все мировые СМИ. Калифорнийский суд признал голливудского актера Мела Гибсона виновным в нанесение удара его бывшей жене россиянке Оксане Григорьевой.

За домашнее насилие Гибсон получил три года заключения условно и 16 часов общественных работ. Он также обязан пройти курс психологических консультаций. В то же время прокуратура отказалась выдвигать против Оксаны Григорьевой обвинение в том, что она якобы пыталась шантажировать актера и выманивала у него деньги. На этом ранее настаивали адвокаты Мела Гибсона.

По словам адвоката Гибсона, актер пошел на сделку с судом, чтобы наконец закончить затянувшееся разбирательство, негативно влияющее на моральное состояние его детей, которых, напомним, у него восемь.

Ранее, в феврале этого года, стало известно, что еще в прошлом году Гибсон предлагал русской пианистке внушительные отступные, однако Григорьева от них отказалась.

Сообщалось, что Мел Гибсон просил россиянку прекратить тяжбу за $15 миллионов. В ответ на это Григорьева сказала, что ей не нужны деньги. Предложение оскароносного режиссера она назвала блефом. Забрать свое заявление из суда Лос-Анджелеса Григорьева была готова только в одном случае - если актер навсегда откажется от прав на их общую дочь Люсию.

По словам Оксаны Григорьевой, в январе 2010 г. гражданский муж избил ее и выбил передние зубы. Она уверяла, что Гибсон ударил ее в коттедже в Малибу, когда она держала на руках их общую дочь Люсию. После этого Григорьева решила расстаться с именитым актером. В апреле 2010 г. они разошлись, после того, как встречались три года.

Читайте также

Выбор читателей