Русскую подругу Мела Гибсона заподозрили в обмане

Записи телефонных угроз в адрес Оксаны Григорьевой фальшивые. Они смонтированы и цель у них одна - выбить из Гибсона как можно больше денег. Судья вновь разрешил актеру навещать дочь


ФОТО: AP



Адвокаты голливудского актера заподозрили Оксану Григорьеву в обмане. Они сообщили суду, что записи телефонных угроз Гибсона в адрес русской пианистки поддельные и цель у их одна - выбить из знаменитости как можно больше денег.

Экспертиза предъявленных Григорьевой аудиоматериалов, в которых Гибсон обещал "похоронить ее в саду и роз" и всячески оскорблял, займет некоторое время. После этого записи могут быть переданы в окружную прокуратуру в качестве улик. Если будет подтверждено, что они смонтированы, суд не будет учитывать их при рассмотрении дела.

Тем не менее Оксана Григорьева не оставляет надежды лишить звездного отца права опеки над их общей дочерью Люсией. Российская пианистка рассказала суду, что прошлой ночью актер набросился на восьмимесячную девочку и ударил ее.

В качестве свидетельства Григорьева предоставила лос-анджелесскому суду фотографию, на которой Люсия запечатлена с синяком на подбородке. По словам россиянки, это не первый случай нападения Гибсона на ребенка.

Звезда "Смертельного оружия" отрицал все обвинения в свой адрес. И позвал в качестве свидетеля на процесс свою бывшую супругу Робин, с которой развелся в 2009 г., после 30 лет брака, чтобы жить с Григорьевой. Экс-жена знаменитости отметила, что Гибсон никогда не бил их общих детей. "Мел всегда был заботливым и любящим отцом", - сказала она.

Процесс, на котором присутствовали специалисты органов опеки, проходил за закрытыми дверьми. По данным американских СМИ, несмотря на новые обвинения в адрес Гибсона, судья не изменил своего решения - актер может продолжать навещать свою маленькую дочь несколько раз в неделю.

Напомним, Гибсон и Григорьева разошлись в апреле. До этого они встречались три года, а в октябре россиянка родила ему ребенка. Для того чтобы быть с пианисткой, актер развелся с женой Робин, у них семеро детей. Гибсон старше своей бывшей подруги на 14 лет.

Звездная пара рассталась, после того как в январе этого года актер ударил подругу в своем коттедже в Малибу. В конце июня Григорьева оформила в Верховном суде Лос-Анджелеса ордер неприкосновенности. Ее близкая подруга рассказала, что россиянка вынуждена была обратиться к закону, так как Гибсон неоднократно поднимал на нее руку.

Читайте также

Выбор читателей