Спорт выжгло из радиоэфира

Возгорание в центре Москвы вынудило редакции "Спорта" и "Говорит Москва" вести вещание из резервной студии. Сейчас сотрудники обеих радиостанций уже вернулись на свои рабочие места


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Сильный пожар, возникший сегодня в центре Москвы, заставил редакции двух радиостанций перевести вещание в резервную студию. Как сообщает радио "Маяк", так вынуждены были поступить коллективы "Спорта" и "Говорит Москва".

Сейчас сотрудники обеих станций уже вернулись на свои места. Никто из них не пострадал. Повреждения получила только редакционная машина радио "Спорт" - на нее упал кусок облицовки здания.

Напомним, что пожар, о котором идет речь, начался сегодня утром, около 09:00, на шестом этаже административного здания по адресу: улица Большая Татарская, дом 35, строение 5. Через час огонь, распространившийся на площади 30 кв. м, был потушен.

В ликвидации возгорания принимали участие 15 пожарно-спасательных подразделений. Причина произошедшего устанавливается. Движение по улице Большая Татарская затруднено. Из здания были эвакуированы около 500 человек.

Пожару на Большой Татарской была присвоена повышенная - вторая по пятибалльной шкале - категория сложности. В ходе тушения, однако, она была отменена.

Возгорание на Большой Татарской - не единственное подобное ЧП, случившееся в центре столицы в последние несколько дней. В ночь на 12 марта серьезный пожар произошел в одном из зданий рядом с московским садом Эрмитаж. В его тушении приняли участие 15 пожарных расчетов.

Выбор читателей