Прокуратура раскрыла интимные тайны Берлускони

В деле о связи премьера Италии с несовершеннолетней танцовщицей появились новые детали. Служители Фемиды подсчитали всех подруг главы правительства и заодно выяснили, кто поставлял ему девушек


ФОТО: AP



Прокуратура Милана продолжает шкировать общественность подробностями скандального дела Руби. На этот раз служители итальянской Фемиды точно подсчитали, сколько раз премьер Сильвио Берлускони занимался сексом с несовершеннолетней эмигранткой из Марокко.

По данным ведомства, Берлускони платил Руби за ее услуги ровно 13 раз. Первый раз они встретились в День всех влюбленных, 14 февраля 2010 года. После этого премьер-министр Италии приглашал Руби на свою виллу в Аркоре еще 12 раз, последний - в мае прошлого года, передает BBC.

"Дело Руби" (ее настоящее имя Карима эль Маруг) получило известность еще в январе, когда прокуратура Милана выдвинула против Берлускони сразу два обвинения - в превышении должностных полномочий и в сексуальной связи с несовершеннолетней. В Италии проституция легальна, но только если проститутке уже исполнилось 18 лет, а Руби в 2010-м было только семнадцать. Кроме того, Берлускони, по данным следователей, помог девушке выбраться из полиции, куда она попала по обвинению в воровстве. Для этого оказалось достаточно одного звонка премьера.

Прокуроры выяснили, что одной Руби премьер-министр не ограничивался. Всего у него были связи с 33 девушками, которые принимали участие в его эротических вечеринках на вилле около Милана. Женщин для Берлускони подбирали его помощники - Леле Мора, Эмилио Феде и Николь Минетти. Им будет предъявлено отдельное обвинение.

Сам Берлускони все это категорически отрицает. В интервью газете La Repubblica он заявил, что секс с 33 женщинами за два месяца - это слишком много даже для молодого мужчины, а ему уже далеко за семьдесят. Кроме того, премьер обвинил следователей в том, что они вешают на девушек клеймо проституток. Сам же он якобы никогда не платил за сексуальные услуги. Кроме того, Берлускони заявил, что у него есть девушка, которая "выцарапала бы ему глаза" за измену.

Выбор читателей